Из Казани с победой

Вокальная группа "Гармония" и младший хор "Вдохновение" (руководитель Клименко Алла Анатольевна, концертмейстер Жусупова Аида Тулегеновна) вернулись с победой из поездки в город Казань, где приняли участие в VII Международном хоровом конкурсе имени С.А.Казачкова . Вокальная группа завоевала 1 место,  младший хор 3 место. В конкурсе принимали участие 60 хоровых коллективов.Состязание проходило в  здании городской ратуши, которое известно тем, что еще в дореволюционное время предназначалось для городского дворянского собрания , В его стенах звучал голос Федора Шаляпина, выступали Сергей Рахманинов, Александр Скрябин, читал  стихи Владимир Маяковский. В жюри конкурса были известные в России и зарубежом деятели искусств Татарстана, председатель жюри - выдающийся музыкант и профессионал в области старинной западно-европейской музыки и музыки эпохи Ренессанса, профессор Андреа Анджелини ( Италия). Ребята остались очень довольны поездкой, так как помимо участия в конкурсе им удалось посетить интересные экскурсии, побывать на территории Казанского Кремля, в старинном городе Свияжске, сходить на концерт мастеров искусств Татарстана.